пятница, 1 января 2010 г.

Про лечение. Мамам читать обязательно!

Почему решила написать этот пост только сейчас, а не осенью с началом простудного сезона? Да потому, что “пока гром не грянет мужик не перекрестится”! В данном случае – пока дети не заболеют мама не вспомнит что за ними надо следить… Хочу исправить ошибку. Может эта информация кому-то да облегчит жизнь. :)

 

Под самый новый год дети мои засопливились и даже начали покашливать. Три ночи я не спала и еле пережила новогоднюю :( и только потом (!) вспомнила что у меня есть специальные соски для лечения ОРЗ, ОРВИ и прочей всякой бяки. Но УВЫ!!! Дети уже отвыкли от этих сосок и брать их наотрез отказались. И тут я почувствовала разницу между лечением без сосок и с ними!!! В прошлом году, когда детей можно было спеленать и сунуть им соску в рот, простуда прошла гораздо быстрее и легче. Да и болели они у меня всего по разу, т.к. я про профилактическое применение сосок не забывала. Может  в следующем году удастся детям объяснить, что ЭТО ЛЕЧЕНИЕ и делать это НАДО! Ну да ладно… 

В чем заключается фокус? В том, что в обычную детскую соску вставлен синий светодиодик, свет которого и обладает терапевтическим эффектом.

Кстати, эти соски помогают не только при простудах, но и при молочнице, а также облегчают прорезывание зубов (синий свет обладает обезболивающим действием)

Как мама, попробовшая эту штуку могу сказать: действует! Правда стоит она дороговато и срок действия у нее ограниченный – рассчитана на определенное количество срабатываний (до истечения срока действия у нас не дошло – прокусили силикон:( )

 

Нашла еще информацию:

    В настоящее время известны следующие основные лечебные эффекты синего света:
  1. Стимуляция синтеза энергии на клеточном уровне
  2. Снижение вязкости крови
  3. Регуляция системы гемостаза
  4. Увеличение скорости кровотока в магистральных сосудах
  5. Улучшение микроциркуляции
  6. Укрепление стенок сосудов
  7. Регуляция метаболизма
  8. Выраженный эффект регенерации при различных поражениях
  9. Обезболивающий эффект
  10. Улучшение проводимости нервных импульсов
  11. Усиление доставки и утилизации кислорода тканями организма
  12. Улучшение функции внешнего дыхания
  13. Иммуномодулирующее действие
  14. Лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ)
  15. Лечение кандидозов

 

Вот ЭТОТ сайт, я пользовалась пустышками именно этой фирмы. Тут можно прочитать подробнее и заказать пустышку с доставкой, но вроде и в аптеках они продаются.

 

P.S. Чем дольше дети не будут знать, что соска светится,тем лучше! :) Моим бабушка взяла да показала… Все. Дети начали соски выплевывать и завороженно смотреть на ЧУДО! :)))

4 комментария:

  1. Спасибо большое, за столь полезную информацию!!Я даже и не слыхала о таком))(вот,что значит первый ребенок..)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за интересный и полезный совет совет :)Детей еще нет, но и я сама так могу полечиться *_* Я даже не знала о таких сосках :) Да, и в самом деле, детям лучше не показывать ^_^

    ОтветитьУдалить
  3. Не за что! Всегда пожалуйста. Кстати, о лечении взрослых: скоро я напишу пост и по этому поводу, т.к. сама заразилась и лечила горло. вот только наберу больше теории :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за совет. Отличная идея, срочно нужно купить, а то моя малышка приболела немного. С новым годом!

    ОтветитьУдалить