суббота, 12 октября 2013 г.

А у нас пополнение!

IMG_1164Да, всего лишь кошка )) Но для меня завести животное в доме значит, что с основными проблемами разобрались и можно искать новые ! Это переход на новую ступень чтоли…

Признаться, искала котеночка уже давно, но по объявлениям были только “котята к лотку приученные, милые, игривые, ПУШИСТЫЕ”. А мне вот эта пушистость как раз и не нужна была. Мне нужны были серость, полосатость, гладкошерстность и чтоб обязательно девочка! Почему девочка? Да потому, что у меня и так три мужика в доме, даже поболтать не с кем)))IMG_1152Нашла ее случайно.  Шли с ребятами домой и вдруг услышали писк в кустах. Котеночек не испугался и почти сразу подошел. Оказался девочкой.

Боже, какая же она была страшная!!!! Худая, ободранная, грязь кусками (предпочитаю думать, что это все-таки грязь, а не какашки, что более вероятно), а блох!!!

Ну ничего, пришли домой, отмыли грязь. 80% блох просто смыла струей воды. Вытерла… Да что ж ты страшная-то такая?!!! Хвостик крысиный, уши в стороны, шерстинки толстые и твердые, прям колючки…

Признаться, даже пожалела, что взяла – мне ж эту страхолюдину еще лет пятнадцать терпеть!!! Я даже не фотографировала ее тогда ))

Ну да ладно, не выбрасывать же теперь (( Отвела к ветеринару. Выгнали всех паразитов, пролечили от инфекций.

Кошка оказалась на редкость ласковая и игривая. Дети, на удивление многим, с ней прекрасно ладят и даже если потянут ее иногда за хвост, то она не обижается и не царапается.

Сейчас ей месяцев пять. Отъелась, подросла, похорошела. Шерстка стала просто шелковой! Уже смотрю – не нарадуюсь! )))IMG_1158

Любит с ребятами в паровозы играть )) иногда паровозик пропускает, а иногда СТОП! Семафор, блин )))

IMG_1163IMG_1171

Вот одно меня огорчает: глазки у нее до сих пор плачут ((

Опытные кошководы и просто кошколюбы (а до конца дочитали только они), что посоветуете? Не, ко врачу отвести конечно могу… но очень не хочется. Она так царапается у врача всегда, что мне потом долго раны зализывать приходится )))

25 комментариев:

  1. Очаровательная кошечка! Серенькая, глазки большие, как блюдца. Так впечатлилась, что полезла в инет :о) Говорят, надо к врачу идти, может быть какое-нибудь заболевание :о( Вот здесь говорят слезящихся глазах британских кошек http://brit-cats.ru/vetrazdel/pervaya-pomoshh-kogda-slezyatsya-glaza-u-britanskogo-kotenka/ Но лучше все-таки надеть перчатки покрепче и тащить ее к ветеринару. Такую прелесть лечить :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, за ссылки спасибо. Все перечитала. Начну пока по их советам глазенки протирать, а потом все-таки придется ко врачу идти ((
      Вот только перчатками я не обойдусь, тут надо водолазный костюм покрепче )) В прошлый раз у меня даже на затылке царапины были ))) Э-эх, что не сделаешь ради любимой животины )

      Удалить
  2. Вика, кися славная, а если еще и характером хорошая, то это точно ваша кисуня. Ты же наверняка знаешь, что просто так ничего не случается, и неспроста в объявлениях были только не подходящие тебе котята. Потому что эта малышка ждала тебя!
    А к врачу иди - надо анализы сдавать. Это может быть и стафилококк, и другие инфекции и обязательно лечить! Это я как кошкомама с опытом говорю) Страшного ничего, но лечиться. А они все, как дети, врачей не любят. Моя, как понимает, что поход к ветеринару - зрачки расширяются от страха, и дрожит, как листок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, да, даже страшно представить себе, что бы с котейкой случилось, если б не подобрали ((( Я уже тоже думаю, что хорошо, что домашних не нашлось - они-то себе новый дом наверняка найдут.
      Таки придется в понедельник ко врачу идти...Плакаю )))

      Удалить
  3. Вот это совпадение! Моя старшенькая притащила из Пятигорска очередного помоечного котенка( это уже добрая традиция у нас. Там подобрать, в Москву привезти)))) тоже из леса выбежал и на ручки бросился. Белоснежный и голубоглазый. И тоже невероятно ласковый. Мне почему- то кажется, что помоечные котики, узнавшие почем фунт лиха, потом бывают более благодарные. А ваша прямо красавица! Глазищи такие!)))))
    Про лечение ичего подсказать не смогу. Моя дочка тусит на каком- то форуме кошководов. Если хочешь, спрошу у нее. У их котенка ушная чесотка, тоже ничего хорошего, но лечится. Это любовь, я так думаю))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из Пятигорска?!!! Ну вы даете!!!! ))))))))))))
      Интересно, котенок до конца осознает КАК ему повезло? )) Мало того, что подобрали, так еще и прописку столичную заимел )))

      Удалить
    2. Ага, причем это уже второй! Первое чудовище обитает у нас! И мне кажется, вполне все осознает ))) во всяком случае ведет себя дома прилично, за порог- ни ногой! Правда , жрет скотинка только сухой корм и больше ничего. Мы думаем, что по его мнению это отличительная особенность домашних котов))))

      Удалить
    3. Прям наладили поставку котиков из Пятигорска! )))))

      Удалить
  4. Ого, и ты молчала столько?))) Клевая животиночка, люблю их безмерно)))
    А глазки, правильно, надо лечить и идти к врачу)

    ОтветитьУдалить
  5. какая красивая девочка!!)) вот счастье-то привалило бродяжке))) а глазики- только к врачу...это тебе не прыщик, это зрение! удачи вам) мурр))

    ОтветитьУдалить
  6. У меня живет британец, и была такая же проблема с глазками. Оказалось что причина слезотечения анатомические особенности. Особенно слезятся после того, как котейка поест. Слезные каналы поджимаются, и сразу же слезы на глазах. Сильно глаза текли в 5-6 месяцев, сейчас коту три года, все нормально. Вот ссылочка http://mkiss.ru/expert/veterinar/esli-u-koshki-slezyatsya-glaza/ Не обязательно что это инфекция...А кошечка очаровательная, красавица)))

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, очень милая кошечка;) я представляю сколько ты пережила, приводя ее к этому виду... У нас тоже кошечка - британка. От выделений из глазок Ciprovet помогает ( но это может быть следствием даже хламидийной инфекции). Поэтому если попробуете эти капли и все-таки будет продолжаться, то придется к ветеринару идти. Удачи и не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возьму на заметку, спасибо ))) Тоже часто котят домой таскаю и с глазками проблемы не редкость. Пользуюсь тетрациклиновой в основном, а теперь и это будет в арсенале ))

      Удалить
  8. Вика, здорово как! Поздравляю с новым жильцом! У нас такая подобрашка 12 лет уже живет:)

    ОтветитьУдалить
  9. ничего себе, что красивая история. и что счастливица! красиво. обнять

    ОтветитьУдалить
  10. У меня тоже подобрыш подкидыш, но самая любимая доча почти 9 лет в любви и согласии... но слЁзки текут только когда поругаешь или фингалы себе наставит когда в догонялки или в прятки играет. Помогает чайная заварка. Молодец! Но лучше к врачу! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю от души! Такая чудо-кошка, счастье в доме обеспечено! Насчёт глазок - неизвестно, всяко нужны анализы. Нашу ампициллином прокалывали, помогло. А чтобы мелкой было не так страшно - несите её или в наволочке, или из хлопка белого мешок хорошо сшить мешок с завязочкой - киса в таком мешке чувствует себя как в домике - её не видно, а она всех видит (и достать её оттуда можно просто, и просто голову достать - а она сама в мешке со всеми царапками). И не страшно, и воздух хорошо проходит. Это наш ветеринар всем рекомендует.

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесное,очаровательное пополнение))))))
    А пост-позитив))),про "страхолюдину" насмеялась от души))))Такая красавица растёт)))!!!!
    У меня кот от перекупов на рынке,с глистами был и глазки текли,врач посоветовал фурацилином протирать,делала раствор слабенький,смачивала ватку и протирала,это часто у уличных котиков бывает)прошло быстро.

    ОтветитьУдалить
  13. Ну, и я вставлю свои пять копеек про кошек!!!
    Кысочка уличная, могло быть разное... Попробуй промывать чайной заваркой или фуруцилином (как Елена пишет в предыдущем сообщении)... Макаешь ватку (ватный диск) в раствор (или заварки - крепкой-прикрепкой чёрной, или фуруцилина - слабый) и промываешь аккуратненько глазья... Зверьку это не доставит ни боли, ни неудобств... Если от этих процедур через неделю улучшений не будет, то только - врач!!!
    Что подобрали - молодцы!!! Она вам очень благодарна будет всю жизнь...

    ОтветитьУдалить
  14. Викуль,киска такая красавица,поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить