воскресенье, 24 мая 2009 г.

Блюдо

Наконец закончила блюдо! Делалось оно у меня почти месяц! Шутка ли: морилкой покрывать можно только когда дети спят(потому, что иначе не балкон не выйти), а гвоздики вколачивать  - когда кто-то детей отвлекает! :))))

 

IMG_0011

IMG_0014

Блюдо изготовлено для того, чтобы подарить моей подруге, у которой скоро будет ремонт  и кухня планируется в африканском стиле ;)

Мастер-класс показать не могу (уж слишком долго делалось – фотографировать забывала). Зато могу рассказать как это было! :)

Блюдо Икеевское бамбуковое. Несколько раз покрыто морилкой “Мокко”. На компьютере распечатала шаблон под мебельные гвоздики и приклеила скотчем.  Потом понатыкала шилом дырочек по шаблону и просверлила отверстия под гвоздики. (На самом деле я попыталась стазу гвозди вбивать, но блюдо стало распадаться на отдельные колечки!!!!) “Золотая каемочка” нарисована акриловым лаком с добавлением золотой пудры. А коричневые точечки – краской по стеклу (уж больно по цвету и фактуре подошла :))) вот и все! На самом деле самым сложным было сделать шаблон и приклеить его на место! :)))))

8 комментариев:

  1. Шикарная вещь!!! Смотрится великолепно, представляю наполненным экзотическими фруктами, красота!!!

    ОтветитьУдалить
  2. УХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!
    Здорово, идея отличная!
    Еще бы МК посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! :)
    Идея, кстати, была в "Бурде", но т.к. как всегда "что-то пошло не так" получилось совсем другая штука :))))))))
    пост дополнила объяснялкой :)

    ОтветитьУдалить
  4. Красота какая! Интересная идея и отличное исполнение ))

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающее блюдо! Очень оригинально и КРАСИВО!!! Думаю, подруга будет в восторге :)

    ОтветитьУдалить
  6. Идея суппер! получилось ооочень красиво и стильно)) Сама обожаю африканский стиль, поэтому по-хорошему завидую подруге, повезло ей ;)

    ОтветитьУдалить