пятница, 3 апреля 2009 г.

Зайки для заек

IMG_0009Связала вместе с несколькими девочками Заек по Мастер-классу, который давала Рыжий Пушистик-Таня. Сама бы еще очень долго собиралась, а в компании всеж-таки веселее!!!

Очень милые заи получились. Вот только сначала я думала, что они покрупнее будут, даже думала, что ниток не хватит. Но одного моточка хватило на двух заек и даже немного осталось. Они получились всего 19 см вместе с ушами.

Осталось дело за малым -  дождаться когда дети перестанут тащить все в рот! :)))) Не хочу заек застирывать

IMG_0006 IMG_0007

12 комментариев:

  1. Хорошенькие! И кофточки у них такие приятные глазу. Викушка, а ты своим близнецам все игрушки делаешь по две? а почему тогда кофточки на зайках разных цветов? Я извеняюсь, что с такими вопросами, просто жутко интересно, у нас в роду близнецов не было.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, по крайней мере пытаюсь каждому сделать... а кофточки разные... это потому, что я замучилась голубенькую вязать (нитки только толстые и пришлось частями раскручивать пряжу на две нити), вот и связала зелененькую! :))) Если драться будут, то свяжу одинаковые или раздену совсем(смотря какое настроение будет :)).
    Хотя,.. пока что практика показывает, что даже дай им АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ игрушки они все равно их будут друг у друга отнимать... Как говориться " у соседей и трава зеленее" :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Бозе мой)))) У тебя близнецы???)))))))))))Вот здОрово!!!!! Зайков забрала на парад)))) А ты рассказала бы как кофточки им связала - такие прикольные))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Викуська зачики хорошенькие, приоделись, а своему тоже вяжу одежку :))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные малыши-зайчатки. Сама год назад вязала подобных.

    ОтветитьУдалить
  6. чудесные вязаные малыши-зайчаши!

    ОтветитьУдалить
  7. малюськи такие :)))

    очень миленькие и славные! :))

    ОтветитьУдалить
  8. Викуська, возьми у меня подарочек в блоге)))

    ОтветитьУдалить
  9. :)))
    а кофточки зайчикам это ты хорошо придумала!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девочки! Это всмего навсего второй опыт в вязании игрушек, а уж вязание спицами так и вообще первый! Просто у Тани все очень здорово написано и показано. Единственное отступление от мастер-класса - то, что я вязала все детальки "чулком", чтобы не было швов. А кофточки это вообще позор! :))) Вязались они абы как, как рука пошла! Зачем-то сделала окат на рукавах... зато теперь зайчата-ребята плечистые! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Вика! Очень хорошенькие зайчики получились! Мне такие очень нравятся! Я сама заек вязать не умею. С удовольствием полюбовалась на твоих! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Классные заи!! Вроде бы и одинаквые, но такие моськи отличаются))

    ОтветитьУдалить