понедельник, 20 сентября 2010 г.

Лекала для Тимми

Наконец я добралась до сканера и могу выложить обещанные лекала медвежат, созданных по образу и подобию Тимми
 

P1000939[2]


Радикал иногда шалит, поэтому дублирую лекала лекало_мишки  
Лекала расположены на листе А4. При этом мишка выходит ок.24 см.
Надеюсь все будет понятно :) Приятного процесса!

12 комментариев:

  1. Вика, спасибо огромное! Может и решусь на пошив мишки!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика спасибо за выкройку! А можно сделать такого мишутку на нитяном креплении?

    ОтветитьУдалить
  3. всегда пожалуйста! :)
    Люда, конечно можно! Я сама, честно говоря, так не пробовала, но видела, что девочки делают мишек с ниточными креплениями.

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, я просто вообще игрухи шить никогда не думала, но тут увидела твою выкройку и думаю может поробовать!Но на шарнирном креплении я точно делать не буду, по тому как не умею и даже не представляю себе как это делается!:) А вот если можно на ниточках, то может поробую:)

    ОтветитьУдалить
  5. Викусь, спасибо за выкройку. Она тоже такая симпатичная, как и медвежонок!

    ОтветитьУдалить
  6. Люба, спасибо! *краснею* :)
    Люда, конечно пробовать! так приятно, когда в твоих руках рождается малыш, такой живой, такой тискательный!!!:) С твоей аккуратностью не получиться просто не может! (я сейчас, кстати в твоем блоге зависла. сижу, завидую, собираю мысли для комментов :)))
    про крепления: если честно, то ниточные крепления я не пробовала, потому, что считаю их ненадежными, да и попросту делать их не умею - все время руки-ноги болтаются (как девочки делают эти крепления так, чтобы игрушка стояла - вообще для меня какая-то фантастика :))) а вот винты для меня проще и удобнее :)
    вот тут, кстати, много информации по шитью мишек и прочих зверят http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=112802

    ОтветитьУдалить
  7. Вик, спасибо за информацию!Я вот подумала может для первого раза просто пришить руки-ноги навсегда, без всяких креплений!?Этож игрушка не для игры(звучит то как:))

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, спасибо! Мне подарили кусочек красивого плюша! Хочу пошить, только зайку, какого размера нужно шплинты для этой модели брать? Если уж решусь пошить, то буду спрашивать...

    ОтветитьУдалить
  9. В этой модели, как и в больших по размеру я использовала шплинты (обычные, из автозапчастей) длиной ок4 см, (если измерять от конца до конца). Удачного пошива. буду ждать результатов :)

    ОтветитьУдалить
  10. Вика, заходи ко мне за наградой!)))

    ОтветитьУдалить