суббота, 16 апреля 2011 г.

Пасхальный Базар 2011

Сегодня была на Пасхальном Благотворительном Базаре. Прошло уже несколько часов, а все еще сижу и улыбаюсь ))  Чрезвычайно позитивное мероприятие, скажу я вам! Кто еще ни разу не был, обязательно посетите следующий базар осенью )
а теперь фото. Фотографировала в этот раз только столы с красотой )) красота далеко не вся, возможно буду дополнять пост ссылками на другие фотоотчеты
IMG_0150 IMG_0151 IMG_0152 IMG_0153 IMG_0154 IMG_0155 IMG_0156 IMG_0157 IMG_0158 IMG_0159 IMG_0160 IMG_0161 IMG_0162 IMG_0163 IMG_0164 IMG_0165 IMG_0166 IMG_0167 IMG_0168 IMG_0169 IMG_0170 IMG_0171 IMG_0172 IMG_0173 IMG_0174 IMG_0175 IMG_0176 IMG_0177 IMG_0178 IMG_0179 IMG_0180А это то, что я привезла с Базара ) Набрала в основном материалов для дальнейшего творчества. Несколько кусков органзы, чтобы шить упаковку для игрушек, кусок кожи, несколько пакетиков шерсти для валяния, паперклей и схемки для вышивки. А из готовых красивостей я привезла восхитительного кофейного КотоАнгела от Маши-Лукоморье , домики, в которых включается свет и чудесные пряники. На фото пряник только один, да и тот надкусан )))  остальные не смогла отобрать у детей )) Да и домики возможно было сфотографировать только вот так, с тянущейся к ним детской ручонкой. В следующее мгновение их было уже не вырвать из цепких пальчиков )) IMG_0184
З.Ы.   Не обошлось без курьезов )) Хомяк мой вообще животное настолько сильное, что я не всегда могу ему противостоять. Вот и в этот раз он зачем-то набрал схемки для вышивания…. а в них написано: “… В дизайне также использованы стежки неполным дробным крестиком, что помогло реалистично изобразить лицо девушки…”
Что такое Неполный Дробный Крестик?!!! СОС!!!  )))))))))

12 комментариев:

  1. Здоооорово! А я в этот раз не смогла приехать (((( Надеюсь на осенний попасть.
    Поздравляю с удачными покупками!

    ОтветитьУдалить
  2. Ань, обязательно приезжай )) Собственно я туда даже не за покупками хожу, а за общением )))
    Хотя да.. тебе приехать - не самое простое дело((

    ОтветитьУдалить
  3. неполный дробный крестик - может четвертьпетит?

    ОтветитьУдалить
  4. Ой как здорово! Сколько фоток! У меня не получилось поехать сегодня на Ярмарку- но работы перередала) Вот только что углядела их на 10 фоточке сверху))) Медведики примитивчики и бежевые сердца с розочками) Как здорово- мы не знакомы , а общее есть!

    ОтветитьУдалить
  5. Дробный крестик, это когда "клеточка" делится на 4 части. В зависимости от креста это может быть вышита либо 1/2, 1/3 или даже 1/4. Я как-то акуфактум клубнички вышивала - сложно. Но красиво :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, забыла сказать про ББ :))) Жалко, что далеко живу - не могу присутствовать на мероприятии. Ну столько там теплоты, даже на фото видно!

    ОтветитьУдалить
  7. Стич, верно, очень приятно чувствовать себя частью чего-то целого, доброго и знать, что совершенно незнакомые люди разделяют твои чувства!
    Zarazjuka Natali, Klik, чувствую встряла я с этими крестиками....... ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с покупками!Щаз у себя размещу фотки -там и ты есть с этим котиком)))
    А про крестики -не плакай!Вот загляни по ссылочке
    http://zao-oven.ru/articles/nepolnye_krestiki/
    Там все нарисовано.Но вообще их удобнее,конечно,вышивать на равномерке.На обычной канве сложновато в серединку клеточки попадать.Но "Терпение и труд...."

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю с покупочками) рада была тебя там видеть) вообще от добрых дел и жизнь становится добрее и ярче) будем готовится к следующему мероприятию)

    ОтветитьУдалить
  10. p\s спасибо за тканюшки из твоих сундучков)уже наметились планы куда их применить)

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, спасибо за ссылочку! действительно все понятно, кроме одного: как это в результате будет выглядеть и почему этим дробным крестом лучше вышивать лицо? стежки мельче?
    Люда, я тоже очень рада была видеть тебя! ) Спасибо большое за вкусности!!!

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо за фото, посылку отправляла.. т.к. сама не смогла приехать.. и именно здесь, на этих фото увидела свои работы!! спасибо - спасибо! а то я просматривала фотографии у других и своих работ не находила..
    значит они там все - таки были! -)))
    мои - это прихваточки - коты... на предпоследней фотке и игольницы - сердечки..

    ОтветитьУдалить