среда, 28 сентября 2011 г.

Вопрос к кукольным знатокам

Абсолютно случайно купила на барахолке куколку.
на валялась среди б/у-шных китайских кофточек и, продававшая ее женщина, ничего, кроме "немецкая" рассказать про нее не смогла.
Хочется сшить ей наряд, который соответствовал бы хотя бы примерному году рождения куклы.
Рост 30 см. Глаза нарисованные. Волосы от рождения были чуть длиннее (одна из маленьких хозяек хотела быть парикмахером). Кроме того, есть еще и рельефные пряди волок на лбу и на затылке.
Вся куколка мягкая - боюсь ошибиться с материалом, но я, как дилетант, сказала бы, что она резиновая.) Причем голова из матового материала, а конечности и туловище из более глянцевого.
На затылке надпись Ki 3 30 . Она не штампованая, а как бы выцарапана по еще влажной резине. Разместила вопрос на DollPlanet.ru  но пока ничего, кроме того, что она действительно немецкая и того, что цифра 30 на затылке скорее всего обозначает рост. ((
IMAG0072

вторник, 27 сентября 2011 г.

Помните меня?

Или уже забыли? )))
А я вот вернулась! После скоропалительного отъезда в Саратов к бабушке еще в начале лета (а у нас всегда вот так – стукнуло в голову, бах! собрали вещи и на поезд) довольно непривычно быть снова дома. Пока осматриваюсь, привыкаю.
Вообще я не планировала пропадать так надолго. Думала, что живем в век высоких технологий и всепроникающего интернета.. ан нет.. оказалось, что на даче, где мы и провели все лето, интернета на всех не хватает (( Максимум в аську выползти можно было. Обидно ((

Вот перед Светой стыдно. Буквально за 20 минут до выхода из дома я получила ее посылку. Смогла немного поскулить от счастья и все! пришлось оставлять красотень и валить на поезд. Зато теперь!!! Теперь я приехала и снова, второй раз!!!, смогла порадоваться замечательнейшим подаркам!!! Смотрите, какая красота!  Тетя Зефира и Тильдо-манекенчик! Правда прелесть? Они такие милые, такие аккуратные!!!
В посылочке  были еще и ленточки-пуговки и открыточка! Ну так приятно!!! Свет, спасибо тебе огромное  и прости дуру, что так поздно!!!
IMG_0001 copy